В Рузаевке начали ловить бездомных собак

В Рузаевке начали ловить бездомных собакPro Город

Глава Рузаевского района Мордовии Александр Юткин рассказал, что на неделе организация начала отлов безнадзорных животных в районе.

Александр Юткин добавил, что очень остро на сегодняшний день стоит проблема с бездомными собаками, которые стремительными темпами размножаются и начинают целыми стаями нападать на людей. Граждане уже не один раз обращались к местным властям за помощью. Поэтому проблема уже начала решаться специальной организацией. На эти цели муниципалитету выделяются деньги из республиканского бюджета.

В 2022-ом году выделили 818 000 рублей. В 2023-ем году выделено 2 миллиона 727 тысяч рублей. Был заключён договор на отлов бездомных животных, чтобы организация взялась за работу быстрее.

На данный момент идёт процесс подготовки необходимой документации для объявления аукциона. В приют увезли 5 взрослых особей и 10 щенков. Завтра будут продолжать отлов бездомных животных в городе, после в селе Татарская Пишля. Именно из этого села поступает от граждан много сообщений о том, что бродячие собаки стали стаями нападать на людей, но самое страшное, что на детей, которые идут часто сами домой со школы. Теперь родители вынуждены бежать ребёнка забирать со школы и бежать потом опять на работу. Ведь самого ребёнка отпускать на улице опасно из-за этих самых бродячих собак.

...

  • 0

Популярное

Последние новости