С 20 января вводится новая льгота для россиян, получающих пенсию на карту

С 20 января вводится новая льгота для россиян, получающих пенсию на картуPro Город

Пенсионерам РФ сообщили о возможности доступа, который в скором времени будет доступен пенсионерам, получающим пенсионные выплаты на свою банковскою пластиковую карточку. Ранее услуга доступна не была для пенсионеров, но теперь всё станет проще. Об этом сообщает портал «PRIMPRESS».

Раньше, чтобы перевести получение пенсионных выплат в другой банк, пенсионеры должны были прийти в отделение банка и заполнить соответствующий пакет документов, что причиняло им неудобство. Теперь этот процесс для пенсионеров стал проще. Новую услугу предоставил банк ВТБ. Можно удалённо заказать пластиковую карту банка, домой принесёт её курьер со всем пакетом документов. Представитель банка сразу на месте сможет сделать перевод на эту карту зачисление пенсии пенсионера.

Ранее нужно было для этих целей официально подавать заявление через мобильное приложение или в отделении банка. Сейчас заявление за пенсионеров составляет сотрудник банка, который привёз карту. Сверяет сведения пенсионера, указанные в документах, после заявка направляется в объединенный Социальный фонд, где уже специалисты проводят обработку запроса и присылают пенсионеру СМС-уведомление на мобильный телефон с просьбой подтвердить факт перевода пенсии на новую пластиковую карточку.

Пенсионер со своей стороны подтверждает своё желание оформить карту, получая на неё пенсионные выплаты и пенсия будет ежемесячно приходить на указанную карту. Также банк предоставляет бесплатную страховку от мошенничества в размере 100 000 рублей, проценты, которые будут приходить на остаток по счёту.

...

  • 0

Популярное

Последние новости