Суд Зубовой Поляны отказал бывшему мэру Тамбова в досрочном освобождении

Суд не принял во внимание даже положительные характеристики от администрации колонии

Судебное слушание о досрочном освобождении экс-мэра Тамбова Максима Косенкова прошло  в Зубово-Полянском районном суде Мордовии, где он отбывает свое наказание . Как вчера, 29 декабря, сообщило издание «Провинция.Ру» со сыллкой на адвоката экс-мэра Дмитрия Кислинского, суд не принял во внимание даже положительные характеристики от администрации колонии и в ходатайстве отказал. По словам Кислинского, его подзащитный за все это время не имел в колонии никаких взысканий и даже 16 раз поощрялся.

- На протяжении шести месяцев судебные заседания неоднократно откладывались по разным обстоятельствам, не зависящим от нас, - сказал Дмитрий Кислинский. - Решение, которое вынесено в этот раз, будет обжаловано в Республиканском суде Мордовии.

Напомним, отбывать наказание в колонии строгого режима экс-мэр Тамбова должен до ноября 2015 года: в начале июня Московский городской суд пересмотрел его дело, и с Косенкова сняли обвинения по статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», а по второй основной статье - 126 УК РФ «Похищение человека» - существенно сократили срок: до 7 лет 7 месяцев. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости