В Саранске лже-сотрудница ПФР пробралась в квартиру к 90-летней бабушке и украла 370 тысяч

В Саранске лже-сотрудница ПФР пробралась в квартиру к 90-летней бабушке и украла 370 тысячФото из архива редакции

В Саранске 90-летняя бабушка стала жертвой мошенницы. Подробности истории рассказали в МВД региона.

Так, 34-летняя жительница Нижегородской области в середине августа этого года постучалась в квартиру своей жертвы. Чтобы втереться в доверие, злоумышленница представилась сотрудницей Пенсионного фонда. Гостья поинтересовалась у бабушки о состоянии здоровья, финансовых делах и задала еще несколько других вопросов. После этого лже-сотрудница ПФР заявила, что совсем скоро в стране будет проведена денежная реформа. Поэтому, по словам мошенницы, она должна переписать серию каждой банкноты, которая есть в доме.

Потерпевшая принесла злоумышленнице 370 тысяч рублей. После проверки банкнот гостья ушла. Спустя несколько дней пенсионерка решила пересчитать денежные средства и обнаружила вместо настоящих купюр 74 билета «Банка Приколов», - рассказали в МВД региона.

Спустя несколько дней после инцидента пострадавшая обратилась в полицию. Злоумышленницу задержали в Нижегородской области. Выяснилось, что ранее она уже была осуждена за кражи и мошенничество. На этот раз суд приговорил ее к 4 годам в колонии общего режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости