В мэрии рассказали, как Саранск украсят к Новому году

В мэрии рассказали, как Саранск украсят к Новому годуФото администрации города

Столицу Мордовии продолжают украшать к Новому году. В администрации города рассказали о том, когда работы будут закончены и что именно ждет жителей Саранска.

Так, на площади по улице Коваленко идут работы по установке новогодней елки. Также в Пролетарском районе появятся световые арки, иллюминация из знаков зодиака, будет подсвечен фонтан с золотой рыбкой.

Сегодня, 1 декабря, в Октябрьском районе должны закончить установку светового полога на площади по улице Гожувской. Также там появятся часы на сцене и большая световая надпись «С Новым 2023 годом».

Уже готовы светодинамические установки колонны с фонариками, тюльпаны. На разворотном кольце по улице Волгоградской появился «Фонтан крылья Ангела», - отметили в мэрии.

В поселках и селах Октябрьского района появятся  9 новогодних деревьев. Большую и нарядную ель разместят на проспекте Российской Армии. Эти работы будут закончены до 10 декабря.

В Юго-Западной части Саранска до 5 декабря будет установлена ёлка в сквере на М. Расковой. Устанавливаются световые арт-объекты «Подарок», «Кристаллы» и «Дельфины». Также гирляндами будут украшены живые ели и световые опоры, - рассказали в администрации Саранска.

Украшение главной городской елки будет закончено до 7 декабря. До 4 декабря установят светодинамического «Деда Мороза на санях». И не обойдется без больших новогодних «Шаров».

В мэрии рассказали, что в этом году устанавливаются элементы праздничных украшений, которые использовались в прошлые сезоны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости