ПФР даст бонус пенсионерам, которым больше 60 лет

ПФР даст бонус пенсионерам, которым больше 60 летPro Город

Пенсионерам рассказали о крупном бонусе, который можно будет получить при достижении возраста 60 и 65 лет. Дополнительную выплату пожилым гражданам сможет назначить Пенсионный фонд России. Воспользоваться бонусом сможет определенная категория пенсионеров.

Специалисты рассказали, что рассчитывать на получение такого бонуса могут пенсионеры, которые уже уволились с военной службы и вышли на пенсию, которую им назначили за выслугу лет. Многие в такой ситуации начинают работать уже по гражданским специальностям, поэтому у них накапливается трудовой стаж по обязательному пенсионному страхованию.

И при соблюдении определенных условий такие пенсионеры могут получить вторую пенсию, которая будет им выплачиваться уже от Пенсионного фонда. Для получения пенсии важно достичь пенсионного возраста: для женщин 60 лет, для мужчин 65 лет.

Также важным пунктом является багаж страхового стажа, который будет равен 15 годам, а число пенсионных баллов должно быть не менее 30. Проверить все эти показатели пенсионеры могут в своем личном кабинете на сайте фонда, для этого придется ввести номер СНИЛС.

При соблюдении всех условий пенсионеру смогут назначить вторую пенсию, это будет страховая выплата. Но назначена она будет без учета фиксированной выплаты, которая в этом году составляет чуть более 7200 рублей. Для получения денег нужно будет подать заявление в Пенсионный фонд и дождаться положительного решения. И только после этого вторая пенсия будет приходить любым удобным для пенсионера способом: на карту или через почту.

...

  • 0

Популярное

Последние новости