Мордовские волейболисты успешно стартовали в Первой лиге чемпионата России

Мордовские волейболисты успешно стартовали в Первой лиге чемпионата России

Волейболисты из Мордовии начали выступление в чемпионате Первой лиги чемпионата России по волейболу среди мужчин (в зоне Центрального федерального округа).

Коллектив Владимира Яшина победил во всех трёх матчах, которые для наших спортсменов были домашними. Поединок с саратовскими волейболистами завершился со счётом 3:1. Затем мордовская команда взяла верх над нижегородцами (3:2) и разгромила гостей из Острогожска (3:0). Ставки на эти встречи принимал сайт БК Leon, зеркало которого можно найти тут.

Благодаря выдающимся результатам коллектив «Оптикоэнерго-Мордовия-СШОР» занимает в турнирной таблице подгруппы А первое место, имея в своём активе восемь очков. Ближайшим преследователем нашей команды является саратовский «Энергетик» с шестью очками. Третье место занимает ВК «Газпром Проектирование» из Нижнего Новгорода, набравший четыре очка.

Добавим, что мордовские «энергетики» в прошлом сезоне стали чемпионами лиги. Теперь им предстоит защитить это звание.

В текущем розыгрыше чемпионата количество команд увеличилось практически вдвое, так что теперь за победу борются 15 коллективов, на предварительном раунде разделённые на три подгруппы.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости