Безработные пенсионеры получат один раз по 30 000 рублей в сентябре

Безработные пенсионеры получат один раз по 30 000 рублей в сентябреФото: Pro Город

Пенсионеры узнали какую выплату могут получить в сентябре всего один раз. Размер таких начислений будет доходить до 30 тысяч рублей, но только для неработающих пенсионеров, сообщает PRIMPRESS.

Специалисты соцзащиты населения пояснили, что дополнительные деньги уготованы тем пенсионерам, которые решатся на газификацию своего жилья. Местные власти оказывают меры поддержки для граждан, которые подключают свои дома к системе газоснабжения.

Рассчитывать на помощь от властей пенсионеры могут, если они относятся к различным льготным категориям. Причем список таких категорий граждан постоянно расширяется. Например, в Ленинградской области у пожилых граждан есть возможность получить денежную выплату для того, чтобы немного снизить для себя расходы на подключение газа. Сумму компенсируют лишь частично.

Размер такой выплаты будет доходить до 30 тысяч рублей. А рассчитывать на получение денег могут только неработающие пенсионеры. Тем, кто уже подал заявление в соцзащиту и обратился за пособием, единовременная выплата начнет поступать на счета уже с 15 сентября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости