«Дата выбрана»: власти один раз выплатят 10 тысяч рублей нуждающимся пенсионерам

«Дата выбрана»: власти один раз выплатят 10 тысяч рублей нуждающимся пенсионерамФото: Pro Город

Пенсионерам сообщили, что они получат денежную выплату в размере 10 000 рублей. Такие деньги будут выдаваться только один раз в сентябре. И рассчитывать на нее может та категория пожилых людей, которая особенно нуждается. Об этом сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов соцзащиты, пенсионеры могут получить дополнительные средства для себя на местном уровне. Муниципалитеты оказывают дополнительную помощь нуждающимся пожилым людям.

Например, в районах Подмосковья такие выплаты называются экстренной социальной помощью. Она предоставляется только тем, кто живет один и действительно нуждается. Например, тяжелая болезнь, потеря всего имущества или несчастный случай.

В таких случаях важно, чтобы пожилой человек действительно жил один или чтобы в квартире не был прописан другой человек, например, родственник. Власти также предложили условие для уровня дохода пожилого человека, указав, что он должен быть ниже минимального уровня жизни в среднем за год.

Теперь местные власти решили, что следующая волна таких выплат будет начислена гражданам уже в понедельник, 12 сентября. Средства будут перечислены на банковские карты пенсионеров, которые подали заявление и получили одобрение в прошлом. А сумма начисления составит 10 000 рублей. Получить ее можно будет только один раз.

...

  • 0

Популярное

Последние новости