В Мордовии директора лесничества осудили за превышение полномочий

В Мордовии директора лесничества осудили за превышение полномочийСК по РМ

В Мордовии выслушал приговор директор «Зубовского территориального лесничества». Мужчина признан виновным в превышении должностных полномочий.

В 2020 году осужденный разрешил бизнесмену обустроить грунтовую дорогу и построить мост через реку Савва. Помимо этого было дано «добро» на оборудование противопожарного водоема. Все работы были связанны с незаконной рубкой деревьев, повреждением почвы на значительной площади и иным грубым вмешательством в естественную природную среду.

«Вместе с тем, в период проведения незаконных работ фигурант дела покровительствовал их осуществлению. Так, он давал указания подчиненным ему работникам не препятствовать проведению незаконных работ и не предпринимать мер по их пресечению. В результате противоправной деятельности осуществлена незаконная рубка не менее 42 деревьев лесного фонда на сумму более 160 тысяч рублей, а также самовольное снятие почвы на сумму около 54 миллионов рублей», - рассказали в пресс-службе СК по РМ.

Также у мужчины в ходе отпуска нашли незаконно хранимые патроны.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно. Приговор суда в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости