Глава Мордовии: В Саранске необходимо построить еще одну школу в юго-западной части города

Глава Мордовии: В Саранске необходимо построить еще одну школу в юго-западной части городаПресс-служба Главы Республики Мордовия

В понедельник, 18 июля, Глава Мордовии Артем Здунов встретился в Москве с зампредом Правительства РФ Татьяной Голиковой. Стороны обсуждали ряд социально значимых для региона-13 проектов.

В частности, существующие корпуса республиканского онкодиспансера могут включить в федеральную адресную инвестиционную программу реконструкции. Действующий корпус онкодиспансера построен в 1970 году по типовому проекту 1954 года, санитарные нормы палат не соответствуют современным, отсутствует целый ряд полноценных отделений, существует острая необходимость расширения дневного стационара.

Также обсуждался вопрос завершения строительства школы на 1450 мест в районе Тавлинской набережной. Кроме того, Глава Мордовии обозначил необходимость строительства в столице республики еще одной новой школы на 800 мест – в юго-западной части города.

Также Артём Здунов обратился к вице-премьеру с просьбой поддержать проведение в Саранске в 2023 году Всероссийского фестиваля национальных культур финно-угорских народов «Все мы – Россия» и межрегионального фестиваля-форума национальных драматических театров «Содружество» - их планируется организовать в рамках Всероссийского форума финно-угорских народов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости