Житель Мордовии, напавший на пенсионерку, проведет пять лет в колонии

Житель Мордовии, напавший на пенсионерку, проведет пять лет в колонииnsk.bfm.ru

В Мордовии вынесен приговор 51-летнему мужчине, который обвинялся в незаконном проникновении в жилище и разбойном нападении на пенсионерку. Об этом сообщает пресс-служба СК по РМ.

В феврале этого года злоумышленник ехал домой в Темниковский район. На попутном автотранспорте он доехал до села Селищи.

Следователям злоумышленник рассказал, что решил зайти в один из домов, чтобы отдохнуть и поесть. Дверь мужчине открыла пожилая женщина.

«Он втолкнул ее внутрь дома и потребовал, чтобы она накормила его. Пенсионерка при помощи стационарного телефона попыталась позвонить в правоохранительные органы, однако мужчина перерезал телефонный провод и, угрожая ножом, стал требовать у нее денежные средства. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевшая передала ему 35 тысяч рублей, после чего он скрылся с места происшествия», - пояснили в ведомстве.

О случившемся полицейским сообщила внучка женщины. Стражам порядка удалось установить личность преступника. Также они изъяли у него оставшиеся 19 тысяч рублей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости