В Мордовии появились первые обладатели национального бренда

Мордовский знак качества получили шесть предприятий республики

Победившие предприятия теперь смогут полноправно использовать маркировку с изображением национального товарного бренда. Солярный символ в виде восьмиконечной звезды утвердили несколько месяцев назад по итогам конкурса.

Эксперты решили, что первыми обладателями сертификатов на использование национального знака качества станут пригородное хозяйство, поставляющее свежие овощи к столу горожан, местные предприятия по производству волоконно-оптических кабелей, строительных смесей, теплоизоляции, сплавов алюминия и фиброцементных плит.

Сертификат будет действовать три года. Министерство торговли и предпринимательства РМ отметило что победителям рекомендовано внедрить в производственный процесс систему менеджмента качества и Технический регламент, которые необходимы для дальнейшей работы в условиях вступления России в ВТО.

Отметить свои товары национальном знаком качества смогут предприятия, продукция которых получила положительные отзывы горожан и не имеет нареканий со стороны контролирующих органов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости