В Рузаевке транспортные полицейские проводят профилактическую работу с подростками

В Рузаевке транспортные полицейские проводят профилактическую работу с подросткамиРузаевскоий ЛО МВД России на транспорте

Сотрудники Рузаевского ЛО МВД России на транспорте совместно с представителями различных ведомств проводят мероприятия с подростками, направленные на профилактику асоциального поведения и всех форм зависимостей.

В Рузаевском отделении ГБПОУ РМ «Саранский политехнический техникум» сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия Екатерина Жерноклеева рассказала учащимся о негативных последствиях употребления табака, алкоголя и наркотиков и их влиянии на здоровье. Мероприятие прошло в форме откровенного разговора, а также учащиеся ознакомились с небольшим теоретическим материалом, в котором были представлены самые необходимые сведения о вреде тех или иных запрещенных веществ.

Сотрудник комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Рузаевского МР Елена Немудрякина совместно с представителем Общественного совета при линейном отделе Валерием Киржаевым пригласили подростков в кинотеатр «Искра», где во время беседы инспектор группы по делам несовершеннолетних Рузаевского ЛО МВД России на транспорте Людмила Апарина рассказала о нормах законодательства, касающихся наказания за совершение различного вида противоправных деяний, в том числе экстремистской направленности.

Начальник ОГИБДД отдела МВД России по Рузаевскому муниципальному району Рафик Халиков провёл беседу по предупреждению дорожно-транспортного травматизма.

В завершение мероприятия сотрудники ведомств организовали для подростков показ кинофильма.

...

  • 0

Популярное

Последние новости