Житель Мордовии угнал машину, чтобы съездить в гости к дочери

Житель Мордовии угнал машину, чтобы съездить в гости к дочери МВД Мордовии

В Мордовии сотрудники полиции задержали местного жителя, который подозревается в краже более 20 тысяч рублей из салона угнанного автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики. 

Автомобиль «ВАЗ-2108» был припаркован возле дома владельца в селе Кочелаево. Спустя время владелец обнаружил пропажу и обратился в полицию. 

Угнанную машину стражи порядка нашли недалеко от села Перевесье. Во время осмотра своей машины потерпевший обнаружил пропажу 22 тысяч рублей, которые лежали в бардачке. 

«Подозреваемый в преступлении установлен сотрудниками полиции в течение дежурных суток. Им оказался 47-летний односельчанин потерпевшего. По словам мужчины, проходя мимо дома последнего, он увидел припаркованную «восьмерку» с ключами в замке зажигания. Местный житель решил угнать транспортное средство, чтобы доехать в поселок Торбеево, где проживает его дочь. По пути в баке закончился бензин. Подозреваемый решил осмотреть салон. В бардачке мужчина обнаружил 22 тысячи рублей, после чего он, похитив их, вызвал такси и уехал в Ковылкино. Денежные средства он потратил на покупку спиртного», – добавили в пресс-службе МВД. 

По факту случившегося возбуждены уголовные дела. Свою вину мужчина признал полностью.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости