В Мордовии транспортные полицейские и общественники провели экскурсию для школьников

В Мордовии транспортные полицейские и общественники провели экскурсию для школьниковРузаевский ЛО МВД России на транспорте

Сотрудники Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с членом Общественного совета организовали экскурсию для учащихся начальных классов МБОУ «СОШ № 10».

Представитель Общественного совета Анна Позднякова провела с ребятами экскурсию по привокзальной площади города Рузаевка, рассказав об истории родного города с момента его основания и до сегодняшних дней. Далее ребята проследовали на железнодорожный вокзал, где их поприветствовал начальник железнодорожного вокзала Рузаевка Сергей Аношкин.

В рамках профилактической акции «Безопасный транспорт» инспектор группы по делам несовершеннолетних линейного отдела Людмила Апарина провела с ребятами беседу, наглядно продемонстрировав, где разрешено переходить железнодорожные пути и как это делать правильно, а также о необходимости быть предельно внимательными при осуществлении посадки в поезд и нахождении на остановочных платформах. На посадочной платформе ребят встретила кинологическая группа транспортной полиции. Инспектор-кинолог Алексей Рубцов рассказал школьникам о деятельности кинологической службы, которая включает в себя проверку подозрительного багажа, поиск оружия, наркотических и взрывчатых веществ. Служебная собака по кличке Джерси выполнила команды кинолога, вызывая восхищенные взгляды и неподдельный интерес детей своей выучкой.

Следующим этапом экскурсии стало посещение музея Локомотивного депо Рузаевка, где ребята окунулись в события более чем вековой давности, узнали, что собой представляла Рузаевская Республика, и как город стал железнодорожной столицей Мордовии. Представитель Рузаевской дистанции пути Куйбышевской железной дороги Ольга Лебедева провела беседу, закрепив материал о правилах нахождения на объектах транспортной инфраструктуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости