Серийные «домушники» задержаны в Мордовии

Серийные «домушники» задержаны в Мордовииkhovrino.mos.ru

В Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении местных жителей, которые подозреваются в серии краж. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

Поясняется, что ранее знакомые мужчины решили украсть имущество из какого-либо дома. Преступники специально выбирали дома, стоящие на окраине, и владельцы которых в зимнее время там не проживали.

«На место преступления подозреваемые приезжали на автомобиле «ВАЗ-2107», принадлежащем одному из них. Используя монтировку, они взламывали запорное устройство на двери или отгибали оконную раму. Из строений злоумышленники похищали сварочные аппараты, рубанки, шлифовальные машины, электропилы, паяльники и другие строительные инструменты и бытовую технику. Находясь в одном населенном пункте, они совершали сразу несколько краж, а в последующем в Саранске перепродавали похищенное имущество через знакомых. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 300 тысяч рублей», - пояснили в МВД.

Уточняется, что преступления были совершены в период с февраля по апрель текущего года на территории Саранска, Ромодановского, Ичалковского, Чамзинского, Лямбирского и Старошайговского районов.

Подозреваемые были задержаны с поличным оперативниками совместно с инспекторами ДПС и бойцами отряда «Гром» на территории Ромодановского района после совершения четырех краж.

«Передвигаясь на автомобиле, злоумышленники проигнорировали законные требования сотрудников об остановке транспортного средства. Машина была остановлена полицейскими во время преследования. В автомобиле оперативники обнаружили похищенное имущество», - добавили в пресс-службе ведомства.

Сейчас 36-ти и 38-летний подозреваемые заключены под стражу. Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости