Студентка из Мордовии, оставившая зимой младенца на пороге дома, отделалась штрафом

Студентка из Мордовии, оставившая зимой младенца на пороге дома, отделалась штрафомМВД по РМ

В Мордовии суд поставил точку в шокирующей истории, которая в январе 2022 года потрясла всю республику. Женщина оставила новорожденную дочку, завернутую в ткань, на пороге частного дома в городе Ардатов.

Полицейские в короткие сроки установили личность матери. Ей оказалась молодая студентка, обучающаяся в местном колледже. Известно, что на учете по беременности она не состояла.

«Как установили сотрудники полиции, 18 января около 09-00 обвиняемая на съемной квартире самостоятельно родила девочку. Примерно в 04-00 19 января она оставила ее в опасном для жизни и здоровья состоянии на улице. В результате малыш получил переохлаждение», - рассказали в пресс-службе МВД Мордовии.

Горе-мать рассказала полицейским, что у нее уже есть ребенок. Когда она узнала о второй беременности, то не рассказала об этом мужу. О родах он также ничего не знал. Девушка подчеркнула, что боялась осуждения семьи.

В отношении местной жительницы была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Оба ребенка в настоящий момент находятся с родителями. Свою вину в совершенном преступлении девушка признала полностью.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 20 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости