«Молодежка» против «Сестер»: что смотрят весной жители Мордовии

«Молодежка» против «Сестер»: что смотрят весной жители Мордовии

Сериальные новинки привлекают большее количество зрителей, но сюжет их не захватывает. Пользователи тратят время преимущественно на просмотр зарекомендовавших себя хитов. К таким выводам пришли специалисты компании, изучив обезличенную статистику онлайн-просмотров «МегаФон ТВ» в Мордовии.

Пользователи сервиса в регионе примерно одинаково смотрят фильмы и сериалы. В обеих категориях по числу уникальных просмотров лидируют премьеры, чаще всего – отечественные. Среди полнометражных фильмов у жителей республики наиболее популярными стали комедии «Последний богатырь: Посланник Тьмы», «Свингеры», «Пара из будущего», триллер «Многоэтажка» и драма «Мама, я дома». На них пришлось 18% от общего количества просмотров фильмов в марте.

Самыми востребованными жанрами многосерийных фильмов стали комедии, драмы и триллеры. При этом топ-5 сериалов в регионе выглядит так:

  • «Сестры» (Россия, комедия, 2021 г.);
  • «Карамора» (Россия, триллер, 2022 г.);
  • «Исправление и наказание» (Россия, комедия, 2021 г.);
  • «Янычар» (Россия, приключения, 2022 г.);
  • «Модный синдикат» (Россия, комедия, 2022 г.).

Однако по продолжительности смотрения лидируют многосерийные фильмы, уже проверенные временем. Так, на спортивную драму «Молодежка» (2013 г.), турецкую драму «Чёрная любовь» (2015 г.), комедию «Кухня» (2012 г.), фэнтези «Игра престолов» (2011 г.) и комедийно-драматический сериал «Секс в большом городе» (1998 г.) зрители тратили в среднем в 10 раз больше времени, чем на новинки. Среднестатистический пользователь смотрел в марте 40 выпуск старого сериала против 4 – недавно вышедшего.

74% пользователей «МегаФон ТВ» в Мордовии смотрят видео с мобильных телефонов, 19% – на Smart TV, остальные – на компьютерах. Несмотря на большой отрыв устройств по долям, общая продолжительность просмотров на смартфонах лишь на 10% меньше, чем на ТВ-приставках. На мобильном устройстве пользователи потребляют видеоконтент в любое свободное время – например, в общественном транспорте. Владельцы медиаплееров же могут смотреть видео фоном во время домашних дел.

...

  • 0

Популярное

Последние новости