Владимир Сидоров и Игорь Асабин осмотрели ход работ на строящихся объектах в Саранске

Владимир Сидоров и Игорь Асабин осмотрели ход работ на строящихся объектах в СаранскеАдминистрация Саранска

В четверг, седьмого апреля, под руководством Председателя Правительства Республики Мордовия Владимира Сидорова состоялись совещания на строящихся в Саранске социальных объектах. В работе выездных совещаний принял участие Глава городского округа Саранск Игорь Асабин.

В настоящее время в столице Мордовии на улице Кирова ведется строительство детского сада, который рассчитан на 250 мест. В дошкольном учреждении предусмотрено размещение 12 возрастных групп, в том числе: 4 ясельные группы, по 2 – младшие, средние, старшие и подготовительные. Одновременно в здании предусмотрено размещение плавательного бассейна, душевых и санузлов, пищеблока, медицинского блока, физкультурного и музыкального залов, изостудии, компьютерного класса, кабинетов психолога и логопеда.

В настоящее время на объекте ведутся отделочные работы. В ближайшее время начнутся работы по утеплению фасада. Мебель, кухонное, медицинское, электробытовое оборудование, спортивный инвентарь приобретены. Также выполнена часть работ по благоустройству прилегающей территории, как позволят погодные условия рабочие приступят к зонированию участка и посеву газонной травы.

На рабочем совещании обсужден вопрос удорожания строительных материалов. Владимир Сидоров подчеркнул, что приоритет при приобретении недостающих материалов необходимо отдавать местным производителям и поставщикам. Он также отметил, что подрядной организации по всем вопросам в постоянном режиме необходимо взаимодействовать с Администрацией городского округа Саранск.

Также сегодня состоялось совещание на строительной площадке школы на 1 450 мест в 4-м микрорайоне Юбилейного.

В выездных совещаниях приняли участие министр образования РМ Елена Солдатова, министр строительства и архитектуры РМ Алексей Гришакин и директор КУ «Городская служба заказчика по капитальному строительству» Игорь Маслов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости