В Мордовии судят убийц нескольких человек

Участники организованной преступной группы предстанут перед судом за убийство преподавателя Мордовского университета

В республике участники организованной группы «Юго-Запад» предстанут перед судом по обвинению в особо тяжких преступлениях, в том числе убийстве преподавателя университета, совершенном в 1995 году, сообщили сегодня, 24 декабря в Следственном Комитете Мордовии. 

Днем 27 октября 1995 года во время занятий в аудитории МГУ им. Н.П.Огарева бандитами расстрелян преподаватель университета, лидер организованной группы «Еникеевские», 32-летний Олег Еникеев. Находившиеся в это время в аудитории студенты спрятались под парты, а тело «авторитета» буквально было изрешечено пулями из автоматов и пистолета. Позже оружие обнаружено в гаражном массиве недалеко от корпуса университета. Дерзкое преступление потрясло всю республику, однако несмотря на добросовестную работу следователей и оперативников, предварительно следствие по уголовному делу было возобновлено лишь в октябре 2012 года. 

Кроме того, по указанию лидера «Юго-Запада» летом 1996 года в борьбе за лидерство в группе было совершено нападение и убийство участника группировки 24-летнего Игоря Николаева. В июне 2001 года участниками банды с целью взятия под криминальный контроль коммерческих объектов на глазах несовершеннолетнего сына было совершено убийство индивидуального предпринимателя.

Как сообщили в пресс-службе Следственного Комитета, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости