В Атяшеве построят новую спортплощадку за 9 млн рублей

В Атяшеве построят новую спортплощадку за 9 млн рублейФото: pixabay.com

Её построят рядом с ПСШ-1

В минувшем году представители администрации Атяшевского городского поселения Республики Мордовия организовали голосование по выбору общественного пространства, которое будет благоустроено в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», пишет издание "Известия Мордовии".

Так, на выбор были предложены: площадь 40-летия Победы, площадь около памятника «Паровоз» и территория, прилегающая к поселковой средней школе № 1.

Последний вариант набрал наибольшее количество голосов. Чуть позже, чтобы данный проект был быстрее реализован, было принято решение принять участие и в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

В итоге на возведение спортивной площадки рядом с образовательным учреждением выделили 9 миллионов рублей. Застройщик обязуется завершить работы к июлю этого года.

Дизайн-проект предполагает, что на прилегающей к школе территории будет размещена площадка для игры в мини-футбол с искусственным газоном, площадки для игровых видов спорта – волейбола и баскетбола, с резиновым напольным покрытием. Здесь же оборудуют гимнастическую площадку, будут установлены тренажеры. Вокруг комплекса появятся тротуары и беговые дорожки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости