В Администрации Саранска состоялось оперативное совещание по ключевым направлениям

В Администрации Саранска состоялось оперативное совещание по ключевым направлениям

В Администрации Саранска состоялось оперативное совещание по ключевым направлениям жизнедеятельности городского округа. Руководители подразделений отчитались об исполнении поручений, а также по Плану мероприятий по реализации Послания Главы Мордовии Государственному собранию.

В настоящее время в городе завершается работа над инвестиционной картой города. Департамент строительства ежедневно курирует ход строительства объектов в рамках нацпроектов.

Департамент по экономической политике каждый день проводит мониторинг цен на социально значимые товары. Сейчас решается вопрос об организации дополнительных точек продажи сахара. Стоит отметить, что с пятницы дополнительная площадка будет функционировать на Центральном рынке.

Главы районов рассказали, что уборка снега с дворовых территорий в постоянном режиме. Сотрудники районных администраций проводят ежедневный мониторинг по качеству уборки снега со дворов, а также наледи с кровель многоквартирных домов. В Октябрьском и Ленинском районах Саранска проводятся противопаводковые мероприятия: с жителями домов, подпадающих в потенциальную зону подтопления, ведется разъяснительная работа, им вручены памятки, где подробно описан алгоритм действий с указанием телефонов аварийных и спасательных служб.

Мэр Саранска Игорь Асабин по каждому направлению дал конкретные поручения с обозначением сроков их исполнения. Градоначальник подчеркнул необходимость особого контроля проведения капремонта школ столицы Мордовии и строительство детского сада на улице Кирова.

Главам районных администраций городского округа Саранск Игорь Асабин поручил усилить контроль за мероприятиями, связанными с устранением наледи с кровель многоквартирных домов.

«Внимательнее работайте с обращениями граждан, не допускайте того, чтобы человеку приходилось повторно обращаться в Администрацию города с одним и тем же вопросом. На первом месте у вас должны стоять интересы жителей!» - обратился мэр Саранска к руководителям структурных подразделений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости