Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Двое подростков 7 марта повредили конструкцию «Я люблю Рузаевку»

Двое подростков 7 марта повредили конструкцию «Я люблю Рузаевку»Фото: пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Они причинили ущерб суммой в 63 тысячи

Появилась информация о том, что в Рузаевском районе Республики Мордовия на прошлой неделе два юных местных жителя повредили арт-объект «Я люблю Рузаевку». Подробности сообщили в пресс-службе регионального МВД, пишет издание «Газета 13».

Так, инцидент произошёл 7 марта 2022 года в районном центре. Два подростка, 16-летний и 12-летний школьники, которые приходятся друг другу братьями, повредили две буквы на конструкции «Я люблю Рузаевку». Общая сумма причинённого ими ущерба составила 63 тысячи рублей. Один из юношей состоит на учёте в ПДН.

 «Напоминаем, что такие действия попадают под санкции статьи 214 УК РФ "Вандализм" и наказываются штрафом в размере до 40 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо арестом на срок до 3 месяцев», - уточнили в ведомстве.

...

Популярное

Последние новости