Житель Саранска при покупке дозиметра потерял 15 тыс. рублей
- 11 марта 2022
- Служба новостей

«Продавец» обманул его
Появились данные о том, что в региональном центре местный житель обратился в полицию и рассказал, что его обманули мошенники. Подробности инцидента сообщает новостное издание «МордовМедиа».
По словам 44-летнего мужчины, он попался на удочку злоумышленников при попытке купить дозиметр с помощью интернет-портала. Он нашёл нужное объявление и связался с продавцом. По словам торговца, последнее время стоимость продукции в магазине нестабильная, в связи с чем товар он может отправить только после оплаты всей стоимости.
В итоге потерпевший перечислил на банковский счёт почти 15 тысяч рублей и начал ждать посылки. Однако её не отправили, а продавец с тех пор перестал выходить на связь.
В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства происшествия.