В Мордовии 17-летний футболист Артем Ананьев введен в искусственную кому

В Мордовии 17-летний футболист Артем Ананьев введен в искусственную кому Известия Мордовии

Третьего февраля 17-летний футболист Артем Ананьев,  воспитанника межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия», экстренно госпитализировали с тренировки. Ему провели сложную операцию. В настоящее время молодой человек введен в искусственную кому. 

Президент Федерации футбола РМ Александр Егоров сообщил, что состояние здоровья футболиста находится на личном контроле министра здравоохранения Мордовии Олега Маркина. Какая-либо финансовая помощь в настоящее время не требуется. 

«Состоянием здоровья перспективного игрока всерьез обеспокоена вся футбольная общественность. В связи с этим, спешим сообщить, что Артем Ананьев получает полное медицинское обеспечение. Ситуация находится на личном контроле у министра здравоохранения Мордовии Олега Валентиновича Маркина. Все необходимые медикаменты имеются в наличии и Артему предоставлены. К сожалению, сейчас имеют место и другие обстоятельства, от которых хотелось бы предостеречь. Мы отлично понимаем всех неравнодушных людей, всех тех, кто отреагировал на появившиеся в социальных сетях сообщения по сбору денежных средств. Оставаться в стороне действительно нельзя. Но, при всей сложности ситуации, ответственно заверяем, что нет никакой необходимости в оказании финансовой помощи. Все необходимое предоставлено и будет предоставляться в процессе лечения Министерством здравоохранения Республики Мордовия. Мы на постоянной связи, работаем напрямую. Искренне верим в скорейшее выздоровление Артема», – передает слова Егорова издание «Известия Мордовии». 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости