В Мордовии будут введены новые виды социальной поддержки

Владимир Волков провел рабочую встречу с заместителем председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с заместителем председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ларисой Яковлевой. В ходе встречи речь шла о реализации программ социально-экономического развития республики, а также о мерах по дальнейшей поддержке социально незащищенных слоев населения.

«Сейчас очень важно поддержать наиболее социально уязвимые слои населения, многодетные семьи, инвалидов, детей-сирот, семьи с низким уровнем доходов. Система социальных пособий должна стать более эффективной и адресной», - отметил глава Мордовии.

При этом Владимир Волков особо подчеркнул, что руководство республики не сократит социальные расходы и выполнит все социальные обязательства перед населением в полном объеме. В том числе будут введены новые виды социальной поддержки, направленные на увеличение рождаемости.

Глава региона подчеркнул, что за последние 10 лет в Мордовии рождаемость увеличилась на 20 процентов. Динамика рождения детей – это еще и результат государственной поддержки семей с детьми. Например, решения о предоставлении регионального материнского капитала, а также бесплатных земельных участков семьям, имеющим трех и более детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости