В Саранске задержан подозреваемый во взятках представитель ипотечной корпорации

В Саранске задержан подозреваемый во взятках представитель ипотечной корпорации Фото: pixabay.com

Он проведёт дома почти 2 месяца

Стало известно, что 40-летнего заместителя директора по строительству организации «Мордовская ипотечная корпорация» отправили под домашний арест. Горожанин подозревается в том, что получал взятки в обмен на помощь при заключении контрактов. Об этом рассказали в новостном издании «Вестник Мордовии», ссылаясь на информацию пресс-службы Октябрьского районного суда.

Сразу три дела в отношении мужчины были заведены 25 января этого года, позже их объединили в одно производство. Отмечается, что подозреваемый написал явку с повинной, после чего правоохранители его задержали. Большая часть акций компании принадлежат Республике Мордовия.

По версии следователей фигурант брал взятки от руководителя другой организации. Так, ему приобрели стройматериалы, провели коммуникации, а также построили забор в жилом доме. По предварительной оценке, сумма полученных таким образом услуг составила свыше 275 тысяч рублей.

В обмен на это мужчина оказывал содействие в заключении контрактов подряда с его организацией. Теперь представитель строительной компании приведёт под домашним арестом почти 2 месяца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости