В Саранске на карантин отправлены 11 групп в детских садах и 11 классов в школах

В Саранске на карантин отправлены 11 групп в детских садах и 11 классов в школахФото: kubantv.ru

Жителей просят прививать детей

Были опубликованы сведения о том, что в столице республики Мордовия из-за распространения коронавирусной инфекции закрывают на карантин школьные классы и группы в детских сада. Об этом рассказали в новостном издании «Инфо-РМ».

Так, в минувшую пятницу состоялось совещание республиканского оперативного штаба по контролю за коронавирусом. В нём приняли участие мэр столицы региона Игорь Асабин и руководитель Мордовии Артём Здунов.

По словам главы региона, на территории Мордовии обнаружили новый штамм ковида «омикрон». Кроме того, замечен рост заражаемости этой инфекции: за последнее время количество новых случаев заболевания в сутки выросло до 100 человек.

В региональной столице по состоянию на минувший четверг из-за Covid-19 были закрыты на карантин 11 школьных классов и 11 групп детских садов. Также вызывает тревогу резкий рост заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями среди детей на 80%.

Жителям напомнили, что в ближайшее время в регион доставят партию вакцины для несовершеннолетних. Родителей попросили позаботиться о здоровье детей и сделать им прививку от ковида.

...

  • 0

Популярное

Последние новости