В Мордовию прибыл генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив

В Мордовию прибыл генеральный директор Президентского фонда культурных инициативПресс-служба Главы РМ

Во вторник, 11 января, в Мордовию с рабочим визитом прибыл генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов. Вместе с руководителем республики Артемом Здуновым он посетил несколько площадок в Саранске, а также встретился с командами, занимающимися разработками социокультурных проектов. 

Один из планируемых молодежных проектов - креативный кластер «Арт-завод» - будет размещаться на базе комплекса зданий винных складов 19 века на улице Мокшанской в Саранске. Согласно планам, здесь разместят ряд площадок для творческой молодежи. Как рассказал разработчик проекта Геннадий Бутарев, арт-квартал будет востребован у молодежи, что будет способствовать тому, чтобы креативные команды находили себе применение на родине и не уезжали в другие регионы.

Глава Мордовии Артем Здунов отметил, что у комплекса исторических зданий высокий потенциал, и эта территория может стать одной из точек притяжения в Саранске.

Также Глава республики и руководитель Президентского фонда культурных инициатив осмотрели площадку для реализации проекта «Нам интересно жить интересно» Мордовского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» на улице Рабочей в Саранске.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости