В Саранске в начале 2022 года завершили строительство двух детских садов

В Саранске в начале 2022 года завершили строительство двух детских садовФото: izvmor.ru

Они почти готовы к приёму детей

Стало известно о том, что в столице Мордовии завершилось возведение двух детских садов. Ход работ на других объектах проконтролировали мэр города Игорь Асабин и первый зампред правительства Владимир Сидоров. Об этом пишет новостной портал «МордовМедиа» со ссылкой на информацию пресс-службы мэрии города.

В ведомстве сообщили, что в четвёртом микрорайоне Юбилейного было построено новое дошкольное образовательное учреждение. К концу месяца планируется завести мебель и вывезти строительный мусор, а также провести генеральную уборку. Детсад включает в себя 240 мест, разделённых на 12 групп для разных возрастов от ясельного до старшего дошкольного.

Кроме того, на улице 1-й Набережной также появился ДОУ, количество мест которого составляет 250. Здесь мебель уже готова к сбору, осталось ещё убраться внутри строения.

Продолжаются работы по строительству детсада, который находится на улице Кирова. Рассчитывается, что они завершатся до июля текущего года. Также глава администрации совместно с первым зампредом правительства оценили ход возведения школы почти на 1,5 тысячи мест и нескольких медицинских учреждений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости