Мошенник с сайта знакомств украл у 60-летней жительницы Саранска миллион рублей

Мошенник с сайта знакомств украл у 60-летней жительницы Саранска миллион рублейlenta.ru

В Саранске 60-летняя женщина лишилась миллиона рублей. Данную сумму горожанка потеряла после общения с мужчиной на сайте знакомств.

Поясняется, что потерпевшая стала переписываться с 50-летним мужчиной, который якобы проживает в Кемеровской области. Она пожаловалась ему на проблемы с деньгами, на что новый знакомый перевел ей 45 тысяч рублей. Эти деньги она направила на погашение кредита.

Спустя месяц мужчина рассказал собеседнице, что у его сестры возникли финансовые трудности. А из-за технической проблемы заблокированы все банковские счета. Жительница Саранска согласилась помочь и оформила в нескольких банках кредиты на сумму 695 тысяч рублей и перевела деньги мошеннику. Потом он получил информацию о ее карте, зашел в мобильное приложение банка и оформил еще несколько займов на 250 тысяч рублей.

«Поступившие денежные средства, а также суммы, находившиеся у доверчивой горожанки на сберегательных счетах мошенник перевел на свою карту. После чего он перестал выходить с потерпевшей на связь. Осознав, что ее обманули, женщина обратилась в правоохранительные органы», - рассказали в пресс-службе МВД Мордовии.

Сейчас по данному факту проводится проверка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости