Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

«На инвестиции в биржу»: мошенник выманил более 1,7 млн рублей у жителя Мордовии

«На инвестиции в биржу»: мошенник выманил более 1,7 млн рублей у жителя Мордовииpixabay.com

По данному факту возбуждено уголовное дело

В Мордовии 36-летний житель Лямбирского района стал жертвой мошенников. Мужчина лишился 1 781 636 рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

Мужчина рассказал, что увидел в социальной сети объявление о заработке на инвестициях. Он решил воспользоваться данным предложением и отправил заявку.

Ему позвонил неизвестный, который представился брокером, и указал  номера счетов, на которые нужно перевести деньги. Якобы спустя время потерпевший смог бы получить с них процент.

В течение нескольких недель мужчина переводил свои сбережения. А в конце ноября попросил выплатить процент по вкладам. Но лже-брокер отказал, сославшись на технические проблемы, и попросил подождать.

Больше мошенник на связь не выходил, а обманутый житель Мордовии обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

...

Популярное

Последние новости