Более 2 миллионов рублей потрачено на трудоустройство подростков в Мордовии
- 30 сентября 2021
- rodina

Дети получали по три тысячи в месяц
Появилась информация о том, что в Республике Мордовия на трудоустройство несовершеннолетних в летний период в текущем году было направлено порядка двух миллионов рублей. Эти данные сообщили в новостном издании «МордовМедиа» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
Так, за три летних месяца в регионе подработать смогли в общей сложности три тысячи учащихся школ. Процесс временного трудоустройства контролировали Центры занятости городов и поселений, а также районные администрации, комиссии по делам несовершеннолетних и работодатели.
В ведомстве также рассказали, на заработную плату для подростков, которая составляла три тысячи рублей в месяц, выделили около двух миллионов рублей. Как правило, школьники работали на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям, убирали территории, а также участвовали в сельскохозяйственных работах.