В пригороде Саранска задержали троих мужчин, которые за раз «обчистили» сразу два магазина

В пригороде Саранска задержали троих мужчин, которые за раз «обчистили» сразу два магазинаМВД Мордовии

Возбуждено уголовное дело

Несколько дней назад в Саранске были ограблены сразу два магазина, расположенных в одном здании на улице Косарева. Причастными к преступлению оказались трое уроженцев Ковылкинского района. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело, они заключены под стражу.

В пресс-службе МВД Мордовии рассказали, что злоумышленники отогнули металлопрофиль и теплоизоляционные блоки, чтобы пробраться в здание. В одном из магазинов они украли почти 10 тысяч рублей, а во втором с витрины прихватили сухофрукты, сыр, орехи, махан и другие колбасные изделия. Сумма ущерба составила более 26 тысяч рублей.

«По словам задержанных, имущество они вывезли на автомобиле «Ауди», принадлежащем одному из них. С целью конспирации машину они оставили в соседнем квартале. Пока один следил за окружающей обстановкой, двое других с помощью отвертки открутили профилированный лист на стене здания. Проникнув в помещение, они похитили деньги и продукты, после чего скрылись с места преступления. Похищенное мужчины планировали поделить между собой и продать», - добавили в ведомстве.

Преступников полицейские задержали в Николаевке, а украденное изъяли. Свою вину мужчины не отрицают.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости