Парк на улице Т. Бибиной в Саранске будет открыть в ближайшее время

Парк на улице Т. Бибиной в Саранске будет открыть в ближайшее времяФото: Денис Тюркин | Столица С

Обновлённое общественное пространство может открыться уже завтра

Стало известно о том, что парковая зона, которая находился на улице Т. Бибиной в региональном центре, вскоре будет вновь открыта. Работы уже практически завершены. Об этом сообщает новостное издание «Известия Мордовии» со ссылкой на слова главы городской администрации.

Мэр Саранска Пётр Тултаев рассказал об этой новости во время прямой трансляции. Он отметил, что если погодные условия будут подходящими, то парк будет торжественно открыт уже в ближайшее воскресенье, 5 сентября. Если же погода испортится, то общественное пространство откроют на следующей неделе.

Градоначальник отметил, что работы, которые проводились непосредственно в парке, уже были завершены. В настоящее время рабочие приводят в порядок близлежащие территории. Уборку панируют закончить за два дня.

В новой парковой зоне появятся современные детские площадки, универсальная площадка для занятий спортом, зона отдыха. Также были обустроены прогулочные дорожки и помещение для детского кафетерия. Тултаев подчеркнул, что парк будет отвечать интересам местных жителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости