Житель Мордовии отсудил у приставов 92 тысячи рублей за испорченный отпуск

Житель Мордовии отсудил у приставов 92 тысячи рублей за испорченный отпускФото: izvmor.ru

Ему несправедливо ограничили выезд заграницу

Стало известно о том, что один из жителей Республики Мордовия Алексей Туянов через Ленинский районный суд взыскал крупную сумму денег за то, что ему испортили отпуск. Об этом пишет новостное издание «Известия Мордовии» со ссылкой на пресс-службу суда.

Летом 2019 года судебный пристав на какое-то время ввёл ограничения в отношении Алексея за долг банковскому учреждению. В скором времени мужчина долг оплатил, после чего приобрёл путёвку на двоих на Кубу. Стоимость путёвки составила более 100 тысяч рублей.

Рейс был назначен на 28 января этого года. Но вылететь так и не удалось – во время паспортного контроля пограничники не пропустили Алексея якобы из-за неоплаченного долга. В итоге поездка не состоялась. Вскоре выяснилось, что приставы не успели внести данные о погашении долга.

При этом туристическая фирма вернула часть денег Туянову, однако ущерб всё ещё был велик. В итоге мужчина обратился с иском в суд - и успешно. Было вынесено решение, согласно которому с ФССП будет взыскано в пользу заявителя 92 тысячи рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости