В Саранске в районе Тавлинской набережной возводят школу за 1,6 миллиардов рублей

В Саранске в районе Тавлинской набережной возводят школу за 1,6 миллиардов рублейФото: izvmor.ru

Глава региона остался недоволен темпами строительства

Стало известно о том, что в эту субботу, 14 августа, врио руководителя Мордовии Артём Здунов проконтролировал возведение образовательного учреждения, которое будет включать в себя 1450 мест. Школа появится недалеко от Тавлинской набережной. Об этом сообщает новостное издание «МордовМедиа».

В общей сложности на строительство школы было направлено почти 1,6 миллиардов рублей. Планируется, что она будет одной из самых современных в республике, которая при этом также будет отвечать всем стандартам.

Так, у учреждения будет своё футбольное поле, площадка для баскетбола и волейбола, участок для занятия гимнастикой с тренажерами, несколько беговых дорожек и хоккейная коробка. В настоящее время подрядная организация завершает работы по уплотнению грунта.

После этого начнётся укладка фундамента. Однако глава региона был неудовлетворен ходом работ и потребовал ускоряться. Артём Здунов подчеркнул, что необходимо пересмотреть график, чтобы за август, сентябрь и октябрь успеть сделать как можно больше.

...

  • 0

Популярное

Последние новости