В Мордовии на приют для бездомных животных завели дело из-за неподобающего содержания собак

В Мордовии на приют для бездомных животных завели дело из-за неподобающего содержания собакФото из архива редакции

В ходе проверки были обнаружены сразу несколько нарушений

Прокуратура Чамзинского района проверила работу ООО “Икигай”. В итоге специалисты обнаружили сразу несколько нарушений требований по содержанию отловленных безнадзорных животных.

Так, в карточках учета животных не было обнаружено информации о проведении стерилизации, вакцинации и сведений о выбытии животных из приюта. 

Отсутствовали документы, подтверждающие осуществление должным образом мероприятий по обязательному карантинированию в течение десяти дней поступивших в приюты животных, вакцинацию таких животных против бешенства и иных заболеваний, опасных для человека и животных, а также проведение обязательной стерилизации поступивших в приюты животных без владельцев. Кроме того, часть животных перемещалась без намордников вне территории вольеров по территории приюта, а часть и вовсе за пределами приюта, - сообщает прокуратура региона.

В отношении директора приюта возбуждено дело об административном правонарушении. Сейчас оно направлено в Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости