Доцента кафедры юрфака в Мордовии заподозрили во взяточничестве

Доцента кафедры юрфака в Мордовии заподозрили во взяточничествеФото: pixabay.com

Ей платили студенты за оценки

Стало известно, что в региональном центре на доцента кафедры юрфака Мордовского государственного университета завели уголовное дело. Её подозревают в получении взяток. Об этом пишет российское информационное агентство “Инфо-РМ” со ссылкой на пресс-службу СУ СКР РФ по региону. 

Согласно предварительной информации, преступления были совершены в период летней сессии, которая проходила в минувшем году, а также в начале этого учебного года. За необходимые оценки студенты заплатили ей два раза: от одного она получила 7 тысяч, от другого - 14. Ещё за “услугу имущественного характера” она выручила около 13 тысяч рублей.

Стоит отметить, что посредниками для передачи средств являлись не только студенты, а также один сотрудник кафедры. Более того, в момент совершения преступлений женщина, которая имеет статус адвоката, являлась замдекана юридического факультета. 

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов занимаются выяснением всех обстоятельств, а также закреплением доказательной базы. Идёт расследование уголовного дела.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости