Охраннику в Мордовии дали условный срок за аварию с погибшим и пострадавшими

Охраннику в Мордовии дали условный срок за аварию с погибшим и пострадавшимиФото: info-rm.com

Он ехал на большой скорости по скользкой дороге

Появилась информация о том, что Октябрьский районный суд регионального центра огласил приговор по уголовному делу, фигурантом которого выступил бывший охранник бизнесмена. Его обвиняли в смертельном дорожно-транспортном происшествии. Об этом пишет новостное издание «Инфо-РМ».

Столкновение случилось на трассе «Саранск – Большие Березники - Дубенки» в начале этого года. 53-летний мужчина за рулём «Рено Меган», в салоне которого также находилось три человека, направлялся в Саранск на скорости 70 километров в час.

В этот момент на дороге было довольно скользко, из-за чего иномарка вылетела на встречную полосу. Там в машину врезалась «Шкода Октавия». В результате аварии на месте погиб один из пассажиров «Рено». Другие получили травмы разной степени тяжести.

Водитель свою признал, а также выплатил жене погибшего около ста тысяч рублей. Он был приговорён к двум годам условного лишения свободы с испытательным сроком на два года. Стоит отметить, что потерпевшая сторона попросила не наказывать виновника строго.

...

  • 0

Популярное

Последние новости