В Саранске адвокату назначили 1,5 года условно за мошенничество

В Саранске адвокату назначили 1,5 года условно за мошенничествоФото: tsoka.ru

Она выманила у матери подзащитного почти 120 тысяч

Стало известно, что в Республике Мордовия был оглашен приговор правозащитницы, которая является членом Мордовской региональной коллегии адвокатов. За мошенничество ей дали условный срок. Об этом пишет информационное агентство «REGNUM» со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета по республики.

В ходе расследования стражи порядка выяснили, что женщина защищала молодого человека, который является фигурантом уголовного дела по нескольким эпизодам незаконного оборота наркотических веществ. Адвокат прекрасно знал о том, что подсудимому не вменяют статью об отмывании денег, однако его матери сказала обратное.

В качестве решения проблемы она предложила ей дать взятку сотрудникам следственного изолятора в размере 150 тысяч рублей, чтобы данную статью рассматривать не стали, а также чтобы её сын не совершил суицид.

В итоге она сумела выманить почти 120 тысяч рублей, которые потратила в личных целях. За это её приговорили к условному лишению свободы на 1,5 года, а также запретили заниматься адвокатской деятельностью в течении двух лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости