«Уши отрежу»: житель Саранска угрожал знакомой ножом, чтобы получить желаемое

«Уши отрежу»: житель Саранска угрожал знакомой ножом, чтобы получить желаемоеФото из архива редакции

Он дважды напал на женщину

В Мордовии вынесли приговор 30-летнему жителю Саранска, которого обвиняли в разбое. Жертвой мужчины стала его знакомая.

9 июля прошлого года осужденный отдыхал в гостях у знакомого. Компания обосновалась в квартире по улице Косарева. В какой-то момент у приятелей закончилось спиртное. Тогда мужчина потребовал у находящейся в квартире 36-летней женщины ее золотые сережки. Знакомая отказала, после чего осужденный схватил нож и пригрозил тем, что отрежет своей жертве уши, если та не отдаст ему серьги. Женщина испугалась и отдала украшение.

Мужчина отнес добычу в комиссионный магазин, выручил 2700 рублей и потратил их на алкоголь, с которым и вернулся в ту же квартиру. Компания продолжила застолье. Когда алкоголь кончился, обвиняемый вновь пригрозил той же самой женщине ножом и забрал ее мобильный телефон.

Пострадавшая несколько дней ждала, что нападавший вернет ее вещи, однако этого не произошло. Тогда женщина обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело. Мужчину задержали в собственном доме.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком в 2 года и 6 месяцев. Отбывать его он будет в исправительной колонии общего режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости