Жители Саранска определили приоритетные проекты «Новых людей»

Жители Саранска определили приоритетные проекты «Новых людей»

Партия «Новые люди» провела опрос жителей Мордовии, чтобы выяснить, какие социальные проекты нужны в регионе больше всего.

В ноябре активисты партии проинтервьюировали более 200 жителей республики. Участникам опроса были предложены описания 10 будущих проектов партии, из которых предлагалось выбрать самые актуальные. С них и начнется практическая деятельность «Новых людей» в регионе.

«Мы сформулировали гипотезы о том, какие проекты могут понравиться жителям Мордовии. За основу взяли предложения экспертов профильных комитетов партии. Также мы включили в опрос проекты активистов, которые приходят к нам в штаб. Здесь каждый может предложить свою идею», - сообщили в политической организации.

Сейчас в партии «Новые люди» созданы 10 федеральных комитетов. В том числе по образованию, экологии, здравоохранению и туризму. Комитеты разрабатывают инициативы и законопроекты, которые партия намерена внести в Госдуму после выборов 2021 года.

«Первое место, согласно результатам опроса, получил проект «Новый город». Это интернет-сервис, который позволит жителям столицы Мордовии сообщать о проблемах города и отмечать их на виртуальной карте, а также получать консультацию о вариантах решения данных проблем. В случае необходимости информация будет оперативно передаваться в администрацию», - рассказал руководитель регионального штаба «Новых людей» Никита Ермаков.

Второе место занял проект «Свети Саранск». Его суть заключается в привлечении внимания городских властей к плохому освещению спальных районов.

Тройку лидеров замкнул проект «Новое пространство». Это бесплатная образовательная площадка и креативный коворкинг, открытие которого состоялось 14 декабря. Теперь каждый житель города сможет получать новые навыки и знания, создавать и развивать свои инициативы, а также находить единомышленников и проводить мероприятия.

Кроме того жители Мордовии сообщили активистам «Новых людей», что в регионе есть проблемы с качеством бесплатной медицины, инфраструктурой ЖКХ и практически отсутствуют возможности для творческого и профессионального развития.

В политической организации намерены учесть в дальнейшей работе проблемы и предложения, собранные во время опроса. Данные уже переданы в профильные комитеты для разработки новых партийных проектов.

Справка

Партия «Новые люди» была образована 1 марта 2020 года. Председателем партии 8 августа 2020 года был избран предприниматель и политик Алексей Нечаев. На сентябрьских выборах «Новые люди» прошли в парламенты во всех регионах, где выдвигались партийным списком. В Костромской, Калужской, Рязанской и Новосибирской областях «Новые люди» набрали около 8% голосов, а в городе Томске - более 15% голосов избирателей. В Мордовии отделение партии работает с ноября текущего года.

Саранский штаб партии «Новые люди» находится на ул. Богдана Хмельницкого д.42А

Телефон: 8(915)327-22-29.

О текущих проектах в Мордовии «Новые люди» рассказывают в социальных сетях: https://vk.com/newpeople13

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости