В Саранске двое мужчин совершили разбойное нападение на музейную мастерскую

В Саранске двое мужчин совершили разбойное нападение на музейную мастерскуюМВД Мордовии

В Мордовии заключены под стражу подозреваемые в разбойном нападении в помещении музейной мастерской. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

О преступлении сообщил 67-летний скульптор. Он пояснил, что к нему на работу пришел его знакомый вместе с еще одни мужчиной. Гости попросили деньги на спиртное. А затем вернулись с бутылкой водки.

Когда алкоголь закончился, подозреваемые стали осматривать помещение. Им на глаза попался сейф, в котором хранились деньги. Злоумышленники попросили скульптора назвать код, но тот отказался. Тогда его ударили по лицу, приставили нож к горлу, и снова потребовали озвучить комбинацию.

«После этого подозреваемый штангенциркулем начал зажимать потерпевшему пальцы. В это время второй из налетчиков ударил ногой по сейфу, от чего он открылся. Забрав находящиеся в нем 4 тысячи рублей, а также 500 рублей, принадлежащих потерпевшему, они покинули место преступления», - пояснили в МВД.

В настоящий момент Следственным отделом ОП № 3 УМВД России по го Саранск в отношении дебоширов возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости