В Мордовии два бывших сотрудника УФСИН обвиняются в превышении должностных полномочий и мошенничестве

В Мордовии два бывших сотрудника УФСИН обвиняются в превышении должностных полномочий и мошенничествеИз архива «Pro Город»

Уголовное дело направлено в суд

В Мордовии перед судом предстанут бывшие сотрудники УФСИН, которые обвиняются в превышении должностных полномочий и мошенничестве.

С июня 2014 года по май 2018 года заместитель начальника УФСИН России по Республике Мордовия, а также инспектор отдела по работе с личным составом Управления, превышая должностные полномочия, с целью формирования положительного рейтинга в системе ФСИН России в части спортивной подготовки, наняли на работу 14 граждан, занимающихся на профессиональном уровне различными видами спорта.

Данные лица, совместно с другими, ранее принятыми (всего 33 человека), в последующем на службу не выходили, не исполняли возложенные на них должностные обязанности, а лишь обеспечивали представительство Управления при проведении спортивных соревнований различного уровня. Однако в указанный период денежное довольствие выплачивалось им в полном объеме.

«Осуществление неправомерных выплат денежного довольствия вышеуказанным лицам привело к причинению УФСИН России по Республике Мордовия материального ущерба на сумму более 35 млн. рублей», - пояснили в Прокуратуре.

Кроме того, инспектор отдела по работе с личным составом Управления с февраля 2016 года по сентябрь 2018 года обманным путем похитил более 164 тыс. рублей, принадлежащих спортивному обществу «Динамо».

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости