Житель Саранска, до смерти избивший знакомую в подъезде, отправится в колонию строгого режима

Житель Саранска, до смерти избивший знакомую в подъезде, отправится в колонию строгого режимаИз архива «Pro Город»

В Саранске суд приговорил жителя Саранска к десяти с половиной годам лишения свободы за причинение смерти знакомой. Об этом сообщает пресс-служба МВД Мордовии.

Инцидент произошел в феврале этого года в одном из домов на улице Веселовского. Там злоумышленник случайно встретил горожанку, с которой недавно у него произошел конфликт. Вспомнив ссору, мужчина стал избивать пьяную приятельницу, а потом ушел. «Скорую» вызвали жильцы дома.

Пострадавшая в бессознательном состоянии была доставлена в реанимацию. У женщины была травма головного мозга. Несмотря на усилия врачей, она скончалась.

«При выезде на место происшествия полицейские установили, что телесные повреждения пострадавшей причинил мужчина, который после совершенного преступления скрылся в неизвестном направлении. В ходе комплекса проводимых мероприятий сотрудники уголовного розыска установили его личность. Им оказался ранее судимый житель Пролетарского района», - рассказали в МВД Мордовии.

В ходе следствия также выяснилось, что мужчина причастен к кражам мобильных телефонов.

По приговору суда ему назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.   

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости