Житель Саранска во время бракоразводного процесса дважды едва не убил жену

Житель Саранска во время бракоразводного процесса дважды едва не убил женуСУ СК РФ по Республике Мордовия

Мужчина предстанет перед судом

В Саранске перед судом предстанет 40-летний мужчина, который пытался убить свою супругу. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Мордовии.

В июле 2020 года пьяный обвиняемый напал на женщину в подъезде. Мужчина пытался нанести ей ножевые ранения, а горожанка закрывалась от него сумочкой и бутылкой с лимонадом.

Услышав звук лифта, горе-супруг сбежал. А потерпевшая забежала в квартиру и вызвала «Скорую». Она была госпитализирована. Позже злоумышленника задержали. Он рассказал, что решился на преступление из-за бракоразводного процесса.

В рамках следствия также стало известно, что мужчина совершил еще одно преступление. В июне он (снова находясь в состоянии опьянения) ехал вместе с женой в автомобиле. За рулем находилась супруга.

В ходе ссоры мужчина схватил руль и резко вывернул его в правую сторону. Машина потеряла управление, и они врезались в фасады домов, расположенных вдоль проезжей части, а затем машину отбросило на автоприцеп.

«В результате совершения пассажиром указанных действий, которые повлекли данное дорожно-транспортное происшествие, водителю автомобиля были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью», - пояснили в СК по РМ.

Уголовное дело направлено в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости