Глава Мордовии Владимир Волков с рабочей поездкой посетил Кадошкинский район

Глава Мордовии Владимир Волков с рабочей поездкой посетил Кадошкинский районПресс-служба Главы Республики Мордовия

Глава Мордовии осмотрел участок автомобильной дороги Кадошкино-Пушкино-Нагаево, ремонт которой ведется в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги».

Участок отремонтированной дороги протяженностью более 4 километров проходит через весь рабочей поселок Кадошкино - от парка по улицам Пушкинская и Заводская. Сейчас дорога полностью отремонтирована, покрыта новым асфальтом и обустроена всем необходимым - дорожными знаками и разметкой, барьерным и пешеходным ограждением. Здесь установлены автобусные остановки и пешеходные переходы, построен тротуар - чего прежде не было. Стоимость объекта почти 47 млн. рублей.

Глава республики оценил качество работ, проехав по отремонтированной дороге, а также встретился с жителями района, они тепло поблагодарили Владимира Волкова за выполнение их наказа.

В этом же году начато строительство участка автодороги от с. Нагаево до с. Шувары протяженностью чуть более километра. Новая дорога соединяет населённые пункты Кадошкинского и Старошайговского районов. Стоимость ремонтных работ порядка 39 млн рублей, подрядчик ООО "Лидер" (г.Пенза).

Глава Кадошкинского района Андрей Чаткин отметил, что за два года на ремонт и строительство дорог по разным программам, в том числе в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги", было направлено 152 млн. рублей.

В ходе рабочей поездки в Кадошкинский район Владимир Волков также посетит АО «Кадошкинский электротехнический завод» и тепличный комплекс ООО «Мир цветов ТК».

...

  • 0

Популярное

Последние новости