Начальник цеха Саранского механического завода предстанет перед судом

Начальник цеха Саранского механического завода предстанет перед судомИз архива «Pro Город»

Завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего главного-механика-начальника ремонтно-инструментального цеха Саранского механического завода. Он обвиняется в мошенничестве. 

По версии следствия, с января по май 2019 года обвиняемый вместе с техническим директором завода украл около 1,5 млн рублей. Так, между заводом и коммерческой организацией был заключен контракт на ремонт оборудования. При этом соучастники завысили стоимость работ на указанную сумму.

«В последующем разница в стоимости ремонта металлообрабатывающего оборудования должна была быть передана им. В результате часть денежных средств ими была распределена по собственному усмотрению, а оставшуюся часть они не успели получить, так как было возбуждено уголовное дело», - рассказали в пресс-службе Следственного комитета Мордовии.

Свою вину обвиняемый признал полностью, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и возместил часть ущерба. Уголовное дело  в отношении его соучастника находится на завершающей стадии расследования.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости